• slide1.jpg
  • slide2.jpg
  • slide3.jpg
  • slide4.jpg
  • slide5.jpg
Sabato, 20 Aprile 2019

Trasporti

In città il trasporto pubblico è gestito da: 
Azienda Mobilità e Trasporti SpA (AMT)
Via Torbido, 1
37133 Verona
tel. 0458871111 - fax 0458871200
e-mail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.
sito internet: www.amt.it


Il trasporto pubblico da e per i comuni della provincia è gestito da: 
Azienda Provinciale Trasporti Verona SpA (APTV)
Lungadige Galtarossa, 5
37133 Verona
tel 0458057811 - fax 0458057800
e-mail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.
sito internet: www.apt.vr.it


Il trasporto con TAXI 
Stazione F.S. Porta Nuova: tel. 0458004528
(servizio continuato, diurno e notturno) 

    e-mail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.  
    sito internet: www.radiotaxiverona.it 

    Piazza Bra: tel. 0458030565
    (servizio continuato, diurno e notturno) 
    Ospedale Borgo Trento: tel. 0458349511 
    Porta Vescovo: tel. 0458030042 
    Piazza delle Erbe: tel. 0458030561 
    Porta S. Giorgio: tel. 0458349510 
    Piazza S. Zeno: tel. 0458349500


Altri posteggi: tel. 045532799
» Policlinico Borgo Roma
» Viale delle Nazioni (uscita A4 Verona Sud)
» Corso Milano
» S. Michele (uscita A4 Verona Est)
» Aeroporto Catullo 
Altri servizi (prenotazioni, extraurbani, ecc.): tel. 045532799